"Лейкерс" в овертайме обыграл "Орландо" и повёл в серии 2-0

«Лос-Анджелес Лейкерс» и во втором матче финальной серии НБА на своей площадке оказался сильнее «Орландо Мэджик», победив в овертайме со счётом 101:96. Первая половина игры прошла в равной борьбе, и если бы гости не продемонстрировали во второй четверти ужасающий процент попадания с игры, на большой перерыв команды ушли бы скорее всего вровень, а так «Лейкерс» вели "+5". Впрочем, гостям потребовалось всего две минуты в начале третьей двенадцатиминутки, чтобы не только догнать, но и выйти вперёд. «Качели» продолжались до последних секунд матча — при счёте 88:88 Кортни Ли дважды и Коби Брайант по очереди упустили отличные шансы принести своим командам победы — причём Коби получил чистейший «горшок» от Хедо Туркоглу. В овертайме сказался более высокий класс калифорнийцев, причём решающую потерю совершил Дуайт Ховард — центровой, у которого в финальной серии, будем говорить откровенно, игра не идёт.

Примечательно, что «Лейкерс», ведя в серии 2-0, в 38 случаях из 39 неизменно заканчивал её победой. Как будет на этот раз, узнаем совсем скоро.

НБА. Финал. Вторая игра
«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Орландо Мэджик» — 101:96 ОТ (15:15, 25:20, 23:30, 25:23, 13:8)

«Лейкерс»: Брайант (29 + 8 передач + 2 перехвата), Газоль (24 + 10 подборов + 2 перехвата), Одом (19 + 8 подборов + 3 блок-шота), Фишер (12 + 3 перехвата), Ариза (8 + 7 подборов + 3 перехвата), Байнам (5), Фармер (4), Уолтон, Пауэлл, Браун, Вуячич.
«Орландо»: Льюис (34 + 11 подборов + 7 передач), Туркоглу (22 + 6 подборов + 4 передачи), Ховард (17 + 16 подборов + 4 перехвата + 4 блок-шота), Реддик (5), Элстон (4 + 5 передач), Нельсон (4), Гортат (4), Ли (2), Пьетрус (2), Бэтти (2).
Судьи: Стив Джеви, Том Вашингтон, Монти Маккатчен.