25 очков Уонамэйкера помогли «Бамбергу» обыграть «Химки»

В матче 11-го тура Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на выезде уступили немецкому «Бамбергу» со счётом 79:84.

В первой половине матча команды шли вровень и подошли к большому перерыву с равным счётом — 40:40. В третьей четверти подмосковные баскетболисты прибрали преимущество к своим рукам и обеспечили себе перевес в 8 баллов перед заключительной частью матча. К сожалению, перенести свою уверенную игру в четвёртую четверть «Химкам» не удалось. В концовке немецкая команда оказалась на голову сильнее и добилась итоговой победы.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Бамберга» Брэдли Уонамэйкер, набравший 25 баллов. В составе российской команды стоит выделить Алексея Шведа и Зорана Драгича, набравших по 14 баллов.