Дабл-дабл Рубио не спас «Миннесоту» от поражения в матче с «Голден Стэйт»

В матче регулярного чемпионата НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде обыграл «Миннесоту Тимбервулвз» со счётом 109:104.

Начало матча осталось за хозяевами, и первую четверть они выиграли с минимальным преимуществом — 29:27. В дальнейшем «Миннесота» продолжала оказывать действующим чемпионам достойное сопротивление, и заключительную четверть команды начинали при равном счёте 89:89. Но в концовке опыт и класс исполнителей, собранных в «Голден Стэйт», сделал своё дело. «Уорриорз» одержали 63-ю победу в сезоне.

Весомый вклад в победу своей команды внёс форвард Дрэймонд Грин, набравший 24 очка. В составе «Миннесоты» стоит выделить испанца Рики Рубио (20 очков + 11 передач), оформившего пятый дабл-дабл в семи последних матчах.