«Нижний Новгород» сыграл вничью со «Страсбургом» и вылетел из Еврокубка

«Нижний Новгород» на выезде сыграл вничью с французским «Страсбургом» 91:91 в матче с двумя овертаймами и не смог пробиться в 1/2 финала Еврокубка. В первой половине встречи нижегородцы смогли добиться разницы в счёте, которая позволяла им выйти в следующий раунд, но в заключительной четверти «Страсбург» сократил отставание. В концовке матча обе команды пытались добиться победной для себя разницы, но им этого не удалось.

В овертайме «Страсбург» смог сделать разницу приемлемой для себя, но «трёшка» Виктора Радда за 4 секунды до сирены вновь довела её до девяти очков. Во втором овертайме «Страсбургу» удалось вновь подобраться в счёте к нижегородцам и на этот раз увеличить отрыв до нужного российский клуб не сумел, а в концовке хозяева сравняли счёт.

Результативнее всех в этой игре был форвард «Страсбурга» Кайл Уимс, который набрал 35 очков. На счету Радда 26 баллов.

Первую встречу «Нижний Новгород» проиграл со счётом 85:94.