«Бруклин» обыграл «Кливленд», Мозгов набрал 7 очков, Карасёв — 3

В матче регулярного чемпионата НБА лидеры Восточной конференции «Кливленд Кавальерс» на выезде уступили аутсайдеру «Бруклин Нетс» со счётом 95:104.

Хозяева уверенно начали матч и к большому перерыву вели 10 очков. В третьей четверти «Кливленд» перехватил инициативу и даже вышел вперёд, но в концовке матча «Бруклин» вновь был на голову сильнее оппонентов и добился сенсационной победы.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Кливленда» Леброн Джеймс, набравший 30 очков. В составе «Нетс» следует выделить Брука Лопеса с 22 баллами.

Отметим, что в стартовом составе обеих команд вышли российские баскетболисты. Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провёл на паркете 21 минуту, отметился 7 очками, 4 подборами и перехватом. Защитник «Бруклина» Сергей Карасёв отыграл 19 минут, отметившись 2 результативными передачами, 4 подборами и одним трёхочковым попаданием.