«Голден Стэйт» разгромил «Кливленд» «+33» и повёл 2-0 в финальной серии

«Голден Стэйт Уорриорз» во втором матче финальной серии НБА обыграл «Кливленд Кавальерс» и повёл в серии 2-0. Матч, проходивший в Окленде на «Оракл-Арене», завершился с разгромным счётом 110:77.

При этом первая четверть осталась за гостями из Кливленда — команда Леброна Джеймса выиграла её со счётом 21:19. Но удержать преимущество «Кавальерс» не удалось. Уже к большому перерыву «Голден Стэйт» вёл с преимуществом 8 очков, а к концовке матча разрыв в счёте достиг разгромного показателя в 33 балла.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Дрэймонд Грин, набравший 28 баллов. В составе «Кливленда» Леброн Джеймс отметился 19 очками. Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов провёл на паркете 12 минут, отметившись 5 очками, 3 подборами и одним перехватом.