38 очков Карри помогли «Голден Стэйт» победить «Кливленд» и повести 3-1 в серии

В Кливленде на Quicken Loans Arena в четвёртом матче финальной серии плей-офф НБА «Кливленд Кавальерс» принимал «Голден Стэйт Уорриорз». Встреча получилась гораздо упорнее в отличие от трёх предыдущих в противостоянии – только в первой половине лидерство переходило из рук в руки 15 раз, а на большой перерыв гости ушли с преимуществом в пять очков исключительно из-за того, что судьи проморгали два очевидных фола на Дрэймонде Грине и Андре Игуодале.

В начале третьей четверти подопечные Тайрона Лю довели своё преимущество до «+8», но гости, во многом за счёт дальних попаданий, сумели перехватить инициативу, а в заключительной четверти склонить чашу весов на свою сторону, избежав каких-либо проблем в концовке в принципе.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Стивен Карри, набравший 38 очков.

Пятый матч в серии состоится в Окленде в ночь на вторник по Москве, начало в 4:00.