Шталбергс: игра с «Гран-Канарией» чем-то напомнила хоккейный матч

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Артурс Шталбергс прокомментировал домашнее поражение своей команды от «Гран-Канарии» со счётом 80:106 в матче группового этапа Еврокубка.

«Игра с «Гран-Канарией» чем-то напомнила хоккейный матч, когда команде приходится действовать в меньшинстве. То и дело кто-то из наших игроков на площадке терял концентрацию и выпадал из игры. Только начинаем хорошо защищаться, как тут же не берём подбор или пропускаем проход. Всю неделю мы говорили, что важно будет держать испанских снайперов, в особенности Кайла Курича, и в итоге позволили им хозяйничать у нашего кольца. Пока не начнём сохранять концентрацию на протяжении всей игры, мы не улучшим свою защиту. Из 40 минут хорошо сыграли только восемь. В предсезонке нам удавалось провести в нужном ключе 30-35 минут, и этого было достаточно для побед, учитывая уровень команд, с которыми мы встречались. В Еврокубке с восемью минутами качественной игры нам мало что светит. Продолжим работать над нашими защитными действиями», — приводит слова Шталбергса официальный сайт «Нижнего Новгорода».