Иванович: «Химкам» нужно исправить неудачные эпизоды в концовках матчей

Главный тренер «Химок» Душко Иванович прокомментировал выездную победу над «Цмоки-Минск» со счётом 77:73 в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Очень важный матч. «Цмоки» — хорошая команда, к тому же они играли дома, а мы, в свою очередь, проводили эту встречу без пяти важных игроков. Мы начали уверенно, здорово действовали три четверти, но в последней плохо себя проявили. Неудачно сыграли в нападении в ситуации «пять на пять», а с точным броском Грэя «Цмоки» имели возможность победить. Когда вы ведёте с разницей в десять и более очков на протяжении 35-38 минут, а затем соперник подбирается вплотную и даже сравнивает счёт, становится нервно. Нашей проблемой стали два или три неудачных эпизода в атаке в концовке матча. Это то, что мы должны исправить. Однако сегодня мы были лучше», — приводит слова Ивановича официальный сайт «Химок».