Второй кряду трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахома-Сити» победить «Нью-Йорк»

«Оклахома-Сити Тандер» одержал волевую победу над «Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча прошла на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и закончилась со счётом 112:103 в пользу гостей.

«Тандер» проиграли первую четверть с отставанием в 5 очков, но на большой перерыв уже уходили в роли лидера. После трёх четвертей преимущество «Оклахомы» составляло 7 очков. Несмотря на то что «Никс» в последней четверти удалось сократить отставание до двух очков, концовка встречи осталась за «громовыми».

Очередной трипл-дабл в этом матче оформил лидер «Оклахомы» Расселл Уэстбрук — в его активе 27 очков, 18 подборов и 14 передач. На счету Энеса Кантера дабл-дабл — 27 очков и 10 подборов. Отметим, что Уэстбрук сделал трипл-дабл во втором матче подряд — два дня назад он набрал 17 очков, совершил 13 подборов и отдал 15 передач в игре с «Детройтом» (106:88). У «Нью-Йорка» 30 очков набрал Деррик Роуз, ещё 21 в активе Кристапса Порзингиса.

Эта победа стала для «Тандер» третьей кряду. «Никс» потерпели второе поражение подряд.