Дабл-даблы Гриффина и Пола принесли «Клипперс» победу над «Нью-Орлеаном»

«Лос-Анджелес Клипперс» добыл уверенную выездную победу над «Нью-Орлеан Пеликанс». Встреча регулярного чемпионата закончилась со счётом 114:96 в пользу калифорнийцев. «Клипперс» проиграли первую четверть в 5 очков, но к большому перерыву вышли вперёд. Во второй половине команда из Лос-Анджелеса довела свой перевес до крупного.

В составе победителей стоит отметить Блэйка Гриффина, оформившего дабл-дабл (27 очков и 10 подборов), Джамала Кроуфорда, набравшего 21 очко, и Криса Пола, которому не хватило двух подборов до трипл-дабла (17 очков, 13 передач, 8 подборов). За «Нью-Орлеан» 21 очко набрал Энтони Дэвис, ещё 15 — у Итуана Мура.

«Клипперс» выиграли второй матч подряд после серии из трёх поражений. «Нью-Орлеан» проиграл третий матч из последних четырёх.