«Мемфис» в двух ОТ вырвал победу у «Нью-Орлеана», М. Газоль оформил трипл-дабл

«Мемфис Гриззлиз» лишь во втором овертайме сумел вырвать победу у «Нью-Орлеан Пеликанс» в матче регулярного чемпионата. Встреча состоялась в «Смути Кинг-центре» в Нью-Орлеане и завершилась со счётом 110:108 (2 ОТ) в пользу гостей.

«Нью-Орлеан» упустил возможность выиграть в основное время, когда Марк Газоль реализовал трёхочковый за 7,9 секунды до конца четвёртой четверти. В концовке первого овертайма «Пеликанс» также вели в счёте — "+3", однако теперь дальний бросок реализовал Трой Дэниелс. Во второй дополнительной пятиминутке победным оказался бросок Газоля за 1.16 до конца.

Испанский центровой в итоге стал вторым по результативности в составе своей команды, оформив трипл-дабл — 28 очков, 11 подборов, 11 передач. Лидером по количеству очков стал Дэниелс — 29. Ещё 19 очков и 14 подборов в активе Тони Аллена. У «Нью-Орлеана» следует отметить Энтони Дэвиса (28 очков и 17 подборов) и Лэнгстона Галлоуэя (26 очков).