Шталбергс: в целом я доволен игрой и результатом матча с «МЗТ Скопье»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Артурс Шталбергс прокомментировал игру своих подопечных в матче Еврокубка с «МЗТ Скопье» (97:82).

«Мы знали, что слабое место «Скопье» заключается в организации игры. Их маленькие игроки часто теряются на площадке, поэтому наша задача была с первой минуты агрессивно отрабатывать в прессинге, тем самым заставляя первых номеров соперника как можно быстрее избавляться от мяча, а затем разбивать атаку под кольцом. Многое из задуманного получилось, поэтому со старта вышли вперёд и держались на комфортной дистанции до конца игры.

Уже в первой четверти на площадку вышел Сергей Марихин, который очень качественно тренировался в последние дни. Перед игрой я знал, что рано выпущу его. Он большой молодец — хорошо сыграл в защите и нападении и показал, что не зря отрабатывает на тренировках. Томислав Зубчич тоже неплохо выглядел в своём первом матче. Главное, что у него уже появилось взаимопонимание с остальной командой. Сегодня он действовал только на позиции центра, но в будущем мы попробуем его в качестве тяжёлого форварда.

В целом я доволен игрой и результатом. Пару раз мы расслабились в защите и позволили «Скопье» сделать рывок, чего не должно быть в дальнейшем. В следующем матче с «Цедевитой» постараемся победить и занять вторую строчку в группе. В этом нам обязательно пригодится помощь наших болельщиков», – приводит слова Шталбергса официальный сайт БК «Нижний Новгород».