Сферопулос: «Олимпиакос» немного удивил УНИКС на старте матча

Главный тренер «Олимпиакоса» Яннис Сферопулос оценил игру своих подопечных в матче против УНИКСа в Евролиге (90:75).

«Отличная игра с нашей стороны. Думаю, мы немного удивили УНИКС своей классной игрой в первой четверти и первой половине. Мы хорошо играли в защите, это очень важно. Хозяевам в первой четверти мы позволили забить всего 13 очков, потому что поймали хороший игровой ритм в нападении, имели возможность делать открытые броски. В этом и заключается секрет наших попаданий из-за дуги. Но мы предполагали, что во второй половине УНИКС окажет на нас давление, так и случилось. Хозяева в третьей четверти стали лучше защищаться, но в какой-то момент мы сделали усилие в защите, за счёт чего в четвёртом периоде заиграли лучше в нападении. Что и позволило нам удержать разницу в счёте», — приводит слова Сферопулоса официальный сайт УНИКСа.