«Майами» победил «Шарлотт», Драгич набрал 33 очка

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Майами Хит» на выезде обыграл «Шарлотт Хорнетс» со счётом 112:99.

В течение первых двух четвертей игра была равной, и отрыв «Хит» редко превосходил 5 очков. В середине третьей четверти гости совершили рывок и довели своё преимущество до 17 очков, а затем удерживали его почти до самого конца.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Майами» Горан Драгич, набравший 33 очка. На счету Джеймса Джонсона — 26 очков, а у Хассана Уайтсайда дабл-дабл из 13 очков и 20 подборов. В составе «Шарлотт» 24 очка на счету Николя Батюма, а Марвин Уильямс оформил дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов.

«Майами» одержал 38-ю победу в сезоне и занимает 8-е место в Восточной конференции, а «Шарлотт» располагается на 10-й строчке, имея 36 побед.