23 очка Карасёва помогли «Зениту» одолеть «Химки»

«Зенит» продлил победную серию до 13 поединков, обыграв на выезде подмосковные «Химки» в центральном поединке очередного тура Единой лиги ВТБ.

В первой четверти хозяева оформили рывок, выиграв её с перевесом в 8 очков – 23:15. Однако уже начиная со второй десятиминутки «Зенит» стал сокращать отставание в счёте. На большой перерыв гости ушли, уступая «Химкам» 3 очка.

В третьей четверти «Зенит» внёс решающий перелом в ход встречи, победив в ней 22:11. В заключительном игровом отрезке, несмотря на все попытки хозяев, подопечные Карасёва-старшего удержали преимущество, итоговая победа «Зенита» — 74:66.

В составе победителей лучшим стал Сергей Карасёв, набравший 23 очка, у «Химок» 18 очков в активе Алексея Шведа.

Победа над конкурентом гарантировала «Зениту» второе место. При этом представители Северной столицы всё ещё претендуют на первую строчку.