«Кливленд» одолел «Индиану» и повёл в серии 1:0

Плей-офф НБА сезона-2016/17 стартовал матчем между «Кливленд Кавальерс» и «Индианой Пэйсерс», состоявшимся на площадке коллектива из Огайо.

В первой половине матча хозяева контролировали игру и завершили её с перевесом в 7 очков — 66:59. В третьей четверти «Кливленду» удалось увеличить отрыв от соперника, но уже в заключительном игровом отрезке гости сумели вернуться в игру.

Чуть более чем за две минуты до финальной сирены счёт на табло был равным. В последней атаке «Индиана» имела шанс вырвать победу, но бросок Си Джея Майлса не достиг цели. Победа «Кливленда» — 109:108.

Лучшим в составе победителей стал форвард Леброн Джеймс, набравший 32 очка и отдавший 13 передач. У «Индианы» 29 очков в активе Пола Джорджа.