Итудис: в матче с «Баварией» ЦСКА понял, как нужно побеждать

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил главные итоги победы над «Баварией» в товарищеском матче.

«Бавария» создала хорошую команду, которой сегодня явно не хватало Йовича – надеюсь, он скоро вернётся в строй. Мы же не просто выиграли, а ещё и поняли, как нужно побеждать, как приходить в себя после негативного отрезка. Дави на мяч, играй в обороне, причём аккуратно, прячь все слабые точки. Помогает то, что мы используем универсальный варианты – в частности, с Клайбёрном на третьем и четвёртом номерах, с Лео в роли высокого защитника, оказывающего давление на владеющего мячом. Вы знаете, что обычно я не люблю выделять игроков, но Кацивелис заслужил аплодисменты и поздравления. Этого парня мы взяли только на предсезонный период. У него нет навязчивых идей. Он сидит на скамейке почти три четверти, вышел, чётко исполнил свою роль и помог закрепить инициативу. Он живой пример для многих наших ребят, он стал нашим икс-фактором. Что-то в игре понравилось, что-то – нет. Скажем, вторая четверть была плохой. В третьей четверти мы пропустили рывок 0-10. Взяли тайм-аут и разобрались, как играть. Вышли на нужный уровень жёсткости, борьбы за отскоки, стали использовать пространство. Так что это двойная победа», – цитирует Итудиса официальный сайт клуба.

Встреча завершилась победой ЦСКА со счётом 80:70.