Вяльцев: «Цмоки-Минск» показал, что в Лиге ВТБ нужно играть на 100% все 40 минут

Защитник «Химок» Егор Вяльцев прокомментировал победу команды над «Цмоки-Минск» (83:55) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Думаю, поначалу соперник немного мандражировал, переживал, но потом вошёл в игру и догнал нас. Конечно, мы допустили ошибку, когда повели 14-15 очков и, наверное, расслабились, подумав, что матч сделан. Я уже говорил, что в Лиге ВТБ нет команд, против которых можно играть на одной ноге и спокойно побеждать. «Цмоки-Минск» сегодня показал, что нужно играть на сто процентов все сорок минут, а не только в начале. Все команды не сдаются, у всех хорошие снайперы и атлетичные игроки, и как показатель – «Цмоки-Минск», который быстро вернулся в игру. После первой половины мы вели всего четыре очка и фактически не имели никакого преимущества. В третьей четверти тренер нашёл нужные слова, сказал, что следует серьёзнее отнестись к своей работе и плотнее играть в защите. Тогда же мы сделали задел, давили на мяч, прессинговали и забили свои мячи», — приводит слова Вяльцева пресс-служба «Химок».