Итудис: на стыке 3-й и 4-й четвертей ЦСКА совершил 10 потерь и играл против себя

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу команды над «Маккаби» в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги (101:86). В целом специалист остался доволен увиденным, но также он подчеркнул необходимость извлечь уроки из допущенных в ходе поединка ошибок.

«Поздравляю команду, большую часть матча мы сегодня были лучше. После первой четверти, в которой использовали много игроков, мы поняли свои ошибки. Это были прежде всего потери. Во второй четверти мы сыграли почти безупречно, забили 28 очков и хорошо защищались. Мы ушли на перерыв, ведя в счёте „+15“.

Третью четверть мы также начали очень хорошо, но на стыке третьей и четвёртой десятиминуток мы сделали 10 потерь и фактически играли против себя. Ошибки приводили к быстрым отрывам, мы вынесем урок из ошибок. В целом же мы провели очень хорошую игру. Реализовали 63% дальних попыток и сделали 25 передач. Но нам не хватало концентрации, и пришлось брать три тайм-аута, даже несмотря на большое лидерство", — передаёт слова Итудиса корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.