20 очков Смита помогли УНИКСу победить «Астану»

Казанский УНИКС на выезде добыл сложную победу над «Астаной» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Первая половина встречи прошла под диктовку гостей. На перерыв команды ушли при счёте 38:25 в пользу УНИКСа.

Уже во второй половине хозяева сумели прибавить, постепенно сокращая отставание. На последних секундах встречи Джастин Картер имел шанс принести победу «Астане». При счёте 66:65 в пользу казанцев, он выполнял два штрафных. Тем не менее он сумел реализовать лишь одну попытку, переведя таким образом матч в овертайм.

В дополнительные пять минут фаворит дожал оппонента. Победа УНИКСа — 78:73. Самым результативным в составе победителей стал Джамар Смит — 20 очков. У «Астаны» по 18 очков в активе Леонидаса Каселакиса и Ларри Гордона. Близок к трипл-даблу был Джастин Картер (13 очков+8 подборов+8 передач).