Россияне выигрывают у сборной Латвии на Евробаскете

В Гданьске в рамках матча первого тура предварительного группового этапа чемпионата Европы по баскетболу сборная России встречается со сборной Латвии. После первой половины матча подопечные Дэвида Блатта выигрывают со счётом 39:36.

В первой четверти россиянам благодаря великолепной игре Быкова – 14 очков (по три точных броска из-за дуги и с линии штрафных и попадание со средней) и грамотной подстраховке «больших» в обороне удалось довести разницу до двузначной, но точный трёхочковый Блумса на последних секундах позволил подопечным Кемзуры уйти на первый перерыв с обнадёживающими "-7".

Во второй десятиминутке ситуация на площадке не сильно поменялась, с той лишь разницей, что на протяжении пяти минут, команды на двоих смогли набрать всего 5 очков, но неоправданные фолы в атаке Соколова и Зозулина и попадание Яниченокса из-за дуги позволили латвийцам подобраться вплотную – 30:27. Уверенные действия Мозгова и Фридзона помогли нашим ребятам восстановить разницу, но три промаха Быкова со штрафных в концовке половины снова свели все усилия на нет – 39:36.

Отметим, что в первой половине встрече Дэвид Блатт задействовал почти всех имеющихся в заявке игроков – 11 из 12 возможных, всех за исключением Курбанова.

Баскетбол. Чемпионат Европы. Предварительный этап. 1-й тур
Россия – Латвия – 39:36 (28:21, 11:15)
Россия:
Быков (16), Маккарти (8), Мозгов (6), Понкрашов (4), Фридзон (3), Соколов (2), Воронцевич, Дмитриев, Вяльцев, Моня, Зозулин.
Латвия: Яниченокс (10), Камбала (9), Скеле (4), Биедриньш (4), Блумс (3), Валтерс (3), Хельманис (2), Сталбергс (1), Витолс.
Гданьск. Hall Oliwia.

«Чемпионат.ру» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Латвия, следить за которой можно по следующей ссылке.