Россияне не смогли в четвертьфинале Евро обыграть Сербию

В Катовице в первом четвертьфинальном матче мужского чемпионата Европы по баскетболу сборная России на Arena Spodek проиграла команде Сербии.

Подопечные Дэвида Блатта после первой половины матча проигрывали со счётом 28:41, причём за вторую четверть команда сумела набрать всего 4 очка.

По ходу третьего отрезка игры россияне уступали 20 очков, но сумели уйти на последний перерыв с разницей "-11". Ближе подобраться к соперникам не удалось. Таким образом, сборная Сербии стала первым полуфиналистом.

Россия продолжит турнир в матчах за 5-8-е места. В первом поединке россияне сыграют с проигравшей командой в паре Словения — Хорватия.

Баскетбол. Чемпионат Европы. Четвертьфинал

Россия – Сербия — 68:79 (24:21, 4:20, 15:13, 25:25).

Россия: Фридзон (15), Моня (12), Мозгов (10), Маккарти (7), Зозулин (7), Быков (6), Соколов (4), Понкрашов (4), Воронцевич, Курбанов.

Сербия: Трипкович (18), Перович (13), Величкович (13), Теодосич (12), Крстич (10), Мачван (5), Паунич (3), Маркович (3), Тепич (2), Попович, Бьелица.

Судьи: Хуан Артеага (Чехия), Иво Долинек (Чехия), Христос Христодулу (Греция).
17 сентября. Катовице. Arena Spodek. 5000 зрителей

Напомним, что «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию встречи из Катовице, с подробностями которой можно ознакомиться, перейдя по данной ссылке.