17 очков Вяльцева не спасли «Химки» от поражения в матче с «Астаной»

«Химки» без Алексея Шведа, Томаса Робинсона и Энтони Гилла уступили «Астане» в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

На старте поединка «Астана» захватила преимущество и выиграла первую четверть со счётом 29:16. Во второй десятиминутке гостям удалось немного сократить отставание, и на большой перерыв команды ушли при счёте 46:38 в пользу «Астаны».

В третьей четверти коллективу из Казахстана удался ещё один мощный рывок, что позволило ему повести перед заключительной четвертью с разницей в 18 очков. Тем не менее в последние 10 минут «Химки» благодаря надёжной игре в обороне сумели вернуться в игру и навязать «Астане» борьбу. Уверенная игра лидеров казахстанского клуба в концовке матча всё же помогла «Астане» удержать победу — 84:79

Самыми результативными в составе победителей стали Ике Удано и Малкольм Грант, набравшие по 16 очков. У «Химок» 17 очков в активе Егора Вяльцева.