Прифтис: УНИКС сделал всё, чтобы проиграть «Химкам»

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис поделился впечатлениями от победы над «Химками» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (83:80).

«Тяжелейшая во всех смыслах игра. Мы знали, что соперник будет играть после двух подряд матчей в Евролиге, поэтому может быть усталым. Мы постарались с самого начала играть в скоростной баскетбол, старались быть агрессивными, встречали их в районе центральной линии. Мы хотели сделать так, чтобы они не могли быстро бежать в нападение, не пускали их быстрые отрывы. На протяжении большей части матча нам всё удавалось, мы контролировали ход игры три четверти и некоторое время в четвёртой. Но последние шесть-семь минут неожиданно обернулись катастрофой для нас. Мы играли, как сумасшедшие, сделали всё, чтобы сегодня проиграть. «Химки» играли очень агрессивно, но при этом не нарушали правила. Хорошо, что несколько бросков в концовке и штрафные, которые мы заработали, в итоге помогли нам увезти победу.

Большой удачи «Химкам» и моему другу Георгиосу Барцокасу. Они проделали отличную работу в Евролиге, это очевидно. Команда квалифицировалась в плей-офф, находясь в компании сильнейших европейских клубов. Это очень серьёзное достижение», — передаёт слова Прифитса корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.