Трипл-дабл Симмонса помог «Филадельфии» победить «Майами» и повести в серии 3-1

«Филадельфия Сиксерс» добыл выездную победу над «Майами Хит» в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА.

Первая четверть прошла в равной борьбе, но уже во второй четверти команда из Флориды сумела вырваться вперёд на 5 очков. После большого перерыва «Хит» в какой-то момент удалось довести преимущество до двузначного, но уже в третьей четверти «Сиксерс» сумели сократить отставание, уступая перед заключительной четвертью 4 очка.

Последние 12 минут основного времени команда из Пенсильвании начала с рывка и вышла вперёд, в дальнейшем «Майами» пытался отыграться, но «Филадельфия» удержала добытое преимущество, оформив победу со счётом 106:102.

Самым результативным в составе победителей стал Джей Джей Редик, набравший 24 очка. Трипл-дабл из 17 очков, 10 передач и 12 подборов в активе Бена Симмонса, дабл-дабл оформил Джоэл Эмбиил (14 очков+12 подборов). У «Майами» 25 очков в активе Дуэйна Уэйда, 20 на свой счёт записал Горан Драгич. Хассан Уайтсайд оформил дабл-дабл из 13 очков и 13 подборов.

После этой победы «Филадельфия» повела в серии со счётом 3-1. Следующий поединок серии пройдёт на домашней арене «Сиксерс».