«Нью-Орлеан» выиграл серию у «Портленда», Энтони Дэвис набрал 47 очков

В четвёртом матче четвертьфинальной серии Западной конференции «Нью-Орлеан Пеликанс» принимал на домашней площадке «Портленд Трэйл Блейзерс» и победил — 131:123 (26:25, 32:31, 42:31, 31:36). Счёт в серии: 4-0.

«Нью-Орлеан», занявший шестое место в «регулярке», стал первым четвертьфиналистом плей-офф НБА.

Самым результативным игроком матча стал форвард «пеликанов» Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл из 47 очков и 11 подборов. Также дабл-дабл оформил испанский форвард хозяев Никола Миротич (10 очков и 11 подборов). Разыгрывающий Джру Холидэй набрал 41 очко, сделал 8 передач и допустил 7 потерь.

В составе «Трэйл Блейзерс» дабл-дабл оформил центровой Юсуф Нуркич (18 очков и 11 подборов). Разыгрывающий гостей Дэмьен Лиллард набрал 19 очков. В активе защитника Си Джея Макколлума 38 очков.