«Жальгирис» победил «Олимпиакос» и первым оформил выход в «Финал четырёх»

«Жальгирис» добыл домашнюю победу над «Олимпиакосом» в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Команда Ясикявичуса контролировала ход игры — большую её часть — и сумела выиграть первые три четверти с разницей в 22 очка — 78:56.

В заключительном игровом отрезке гости попытались вернуться в игру и серьёзно сократили отставание, но наверстать упущенное всё же не смогли. В конечном счёте «Жальгирис» оформил победу со счётом 101:91, что позволило ему выиграть четвертьфинальную серию плей-офф (3-1) и стать первым участником «Финала четырёх».

Самым результативным в составе победителей стал Кевин Пангос, набравший 21 очко, на счету Эдгараса Улановаса 20 очков и 9 подборов. У «Олимпиакоса» 19 очков — в активе Вассилиса Спанулиса.