«Химки» обыграли «Локомотив-Кубань» и повели в серии — 2-0, Швед набрал 32 очка

«Химки» добыли домашнюю победу над «Локомотивом-Кубань» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Первая четверть осталась за гостями, её «железнодорожники» выиграли со счётом 23:15. Во второй десятиминутке «Химки» сократили отставание, но всё же ушли на перерыв в статусе догоняющих — 34:39. Во второй половине подопечные Барцокаса перехватили инициативу, к концу третьей четверти счёт на табло был равный — 55:55. В заключительные десять минут хозяевам удалось дожать краснодарцев — 77:72.

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 32 очка, у «Локомотива-Кубань» 19 очков в активе Дмитрия Кулагина.

После этого успеха «Химки» ведут в серии со счётом 2:0. Третий матч противостояния состоится уже в понедельник, 28 мая.