«Голден Стэйт» в овертайме одолел «Кливленд» в первом матче финала плей-офф НБА

В первом матче финальной серии плей-офф НБА «Голден Стэйт Уорриорз» принимал на своём паркете «Кливленд Кавальерс» и победил в овертайме — 124:114 (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7). Счёт в серии стал 1-0.

У гостей был шанс одержать победу в основное время матча, но разыгрывающий Джордж Хилл не смог реализовать штрафной бросок за 4,7 секунды до конца четвёртой четверти при счёте 107:107. Джей Ар Смит, который сделал подбор после промаха, также не смог принести победу команде.

Самым результативным игроком матча стал лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс, который записал на свой счёт 51 очко. Дабл-даблом в составе гостевой команды отметился Кевин Лав (21 очко и 13 подборов).

Близок к трипл-даблу в составе «Уорриорз» был Дрэймонд Грин, который завершил матч с показателями — 13 очков, 11 подборов, 9 передач и 5 перехватов. На счету Стивена Карри 29 очков, 9 передач и 6 подборов. Кевин Дюрант окончил матч с 26 очками и 9 подборами.

Второй матч финальной серии состоится 4 июня мск.