Жбанов: в критический момент нам помог тайм-аут Лукича

Форвард «Нижнего Новгорода» Георгий Жбанов прокомментировал победу команды в квалификации Лиги чемпионов над «Арисом» (62:51), которая позволила нижегородцам пробиться в финальный раунд квалификации Лиги чемпионов ФИБА.

«Первая половина прошла так, как мы и планировали: у нас шли броски, в защите отрабатывали неплохо. В третьей четверти все изменилось. «Арису» здорово помогли болельщики. Как только включились трибуны, соперник начал нагнетать темп, им удалось перехватить инициативу. Под таким давлением мы промазали много бросков из-под кольца, а греки, наоборот, попали несколько дальних и добрали со штрафной.

В критический момент, когда они подошли вплотную к нам, помог тайм-аут нашего тренера. Мы сумели собраться и отыграли заключительную четверть так же, как и первую половину. Теперь едем домой в хорошем настроении и готовимся к третьему сопернику», — приводит слова Жбанова официальный сайт команды.