23 очка Льюля помогли «Реалу» разгромить «Басконию»

В Мадриде завершился последний матч третьего тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Реал» принимал «Басконию».

Мадридцы с первых минут встречи завладели преимуществом и уже после стартовой четверти вели с разницей в 6 очков — 25:19. К большому перерыву «Реал» ещё немного увеличил отрыв — 52:44. Третья четверть прошла в равной борьбе, а в четвёртой мадридцы прибавили и, совершив рывок, оформили разгромную победу — 97:79.

Самым результативным в составе победителей стал защитник Серхио Льюль, набравший 23 очка. Ещё 14 очков команде принёс Руди Фернандес. В составе «Басконии» лучшим стал Марселиньо Уэртас, записавший себе в актив 14 очков. Эта победа стала третьей кряду для мадридского «Реала».