«Бостон» обыграл «Атланту», «Никс» победили «Шарлотт»

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НБА «Бостон Селтикс» (18-10) одержал домашнюю победу над «Атлантой Хоукс» (6-22) — 129:108. Уже первую четверть «кельты» выиграли со счётом 42:19.

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Кайри Ирвинг, набравший 24 очка. 22 балла на счету Джейсона Тэйтума, 20 – у Маркуса Морриса, 19 – у Гордона Хэйворда. «Бостон» реализовал 19 из 39 бросков из-за дуги.

В составе «Атланты» 19 очков набрал Кевин Хаертер. Джон Коллинз оформил дабл-дабл из 11 баллов и 14 подборов. По 13 очков на счету Кента Бэйзмора и Алексея Леня.

В параллельной встрече «Нью-Йорк Никс» (9-21) в овертайме одержал выездную победу над «Шарлотт Хорнетс» (14-14) — 126:124. Гости уступали после первой половины матча «-19», но смогли вернуться в игру.

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Эммануэль Мудиэй, набравший 34 очка. Дабл-дабл из 15 баллов и 11 подборов оформил Ноа Вонле. В составе «Шарлотт» дабл-даблами отметились Коди Зеллер (21 очко и 13 подборов) и Кемба Уокер (16 баллов и 10 результативных передач).