Сборная США вырвала победу у Турции в овертайме, Греция уступила Бразилии

В Китае завершился четвёртый игровой день Кубка мира по баскетболу. В главном его поединке встретились действующие чемпионы мира сборная США и команда Турции. Сборная США уверенно взяла первую четверть 26:21, но в дальнейшем подопечные Сарыджи оказали американцам достойное сопротивление. В заключительной четверти основного времени они сравняли счёт и были близки к победе. Но фол турок на последней секунде основного времени позволил команде Поповича пробить три штрафных и перевести матч в овертайм — 81:81.

В дополнительной пятиминутке Турция упустила шанс вырвать победу. Ведя в счёте 92:91, турки пробили четыре штрафных кряду и ни одного из них не реализовали. В ответной атаке сборная США заработала фолы, которые реализовал Крис Миддлтон, это позволило американцам оформить победу — 93:92.

Также вашему вниманию все результаты игрового дня.