Дабл-дабл Дончича помог «Далласу» обыграть «Мемфис»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Даллас Маверикс» на выезде переиграл «Мемфис Гриззлиз». Встреча началась в равной борьбе, в которой чуть сильнее оказался «Мемфис», поведший в счёте с разницей в три очка по итогам первого игрового отрезка. Во второй двенадцатиминутке сильнее оказался уже «Даллас», и к большому перерыву он выигрывал со счётом 68:62.

После большого перерыва «Даллас» продолжил наращивать преимущество, выиграв третий игровой отрезок с разницей в семь очков. В заключительной четверти сильнее также оказались гости. Итоговый счёт встречи — 138:122 (31:34, 37:28, 36:29, 34:31) в пользу «Далласа».

В составе победителей дабл-дабл на свой счёт записал Лука Дончич, набравший 24 очка и совершивший 14 подборов. В составе хозяев 23 очка у Джарена Джексона-младшего.