18 очков Айона не спасли «Зенит» от поражения в матче с «Басконией»

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде уступил «Басконии» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Первая четверть прошла с преимуществом российского клуба — к первому перерыву «Зенит» лидировал с разницей в три очка. Однако уже во втором игровом отрезке «Баскония» не только смогла отыграться, но и выйти вперёд — к большому перерыву счёт на табло был 34:28 в пользу хозяев.

Третий игровой отрезок также остался за «Басконией», увеличившей преимущество до восьми очков. В заключительной четверти ситуация не изменилась. Итоговый счёт встречи — 70:60 (15:18, 19:10, 18:16, 18:16) в пользу «Басконии».

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Торнике Шенгелия, набравший 20 очков. В составе «Зенита» 18 очков на свой счёт записал Густаво Айон.