«Даллас» без травмированного Дончича уступил «Хьюстону»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Хьюстон Рокетс» на домашней площадке переиграл «Даллас Маверикс».

«Хьюстон» с первой же четверти захватил лидерство в матче, выиграв отрезок с разницей в семь очков. Во второй четверти «Далласу» удалось прибавить и отыграть два очка отставания — к большому перерыву счёт на табло был 65:60 в пользу «Хьюстона».

В третьей четверти «Хьюстон» совершил рывок в 11 очков, который и определил исход встречи. В концовке «Даллас» попытался оказать сопротивление, но смог отыграть только 9 очков. Итоговый счёт встречи — 128:121 (35:28, 30:32, 36:25, 27:36).

В составе победителей дабл-дабл на свой счёт записал Джеймс Харден, набравший 35 очков и совершивший 16 подборов. В «Далласе» без травмированного Луки Дончича лидерскую роль взял на себя Кристапс Порзингис, собравший дабл-дабл из 35 очков и 12 подборов.