"Спартак" первым вышел в "Финал четырёх" Кубка России

В ответном матче четвертьфинала Кубка России санкт-петербургский «Спартак» на своей площадке принимал московское «Динамо» и одержал победу со счётом 71:69.

В первой четверти хозяева вырвались вперёд в счёте, однако к большому перерыву динамовцам удалось догнать соперников. Во второй половине матча спартаковцы создали солидный очковый задел, ликвидировать который гостям не удалось, несмотря на финишный рывок.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Милован Ракович, которому вчера исполнилось 25 лет. В активе Раковича 16 очков и 8 подборов.

Кубок России. Четвертьфинал. Второй матч

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 71:69 (22:14, 15:22, 25:19, 9:14)
«Спартак»: Ракович (20 + 9 подборов), Пашутин (13 + 6 подборов), Колесников (9), Мещеряков (9 + 11 подборов)
«Динамо»: Быков (27), Саврасенко (15), Хвостов (8).

Первый матч завершился со счётом 75:73.