«Парма» обыграла «Калев» в Единой лиге ВТБ

В Перми завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором местная «Парма» принимала таллинский «Калев».

Первая четверть противостояния осталась за хозяевами площадки — 22:20. К большому перерыву пермский клуб повёл с преимуществом в восемь очков — счёт на табло после второй четверти был 47:39.

В третьем игровом отрезке гостям паркета удалось отыграть два очка отставания. В решающей десятиминутке за две минуты до конца встречи «Калеву» удалось сократить отставание до трёх очков, однако концовка встречи осталась за «Пармой». Итоговый счёт встречи — 80:72 в пользу пермяков.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Адас Юшкявичюс, набравший 19 очков. В составе гостей 19 очков набрал Маркус Кин.