«Реал» победил «Валенсию» и вышел в финал чемпионата Испании

В Мадриде завершился третий матч полуфинальной серии плей-офф лиги ACB, в котором «Реал» принимал «Валенсию». Победу со счётом 80:77 праздновали мадридцы.

Первая четверть проходила в равной борьбе, однако в самой концовке хозяева площадки сделали рывок и обеспечили себе преимущество — 22:18. Вторая десятиминутка получилась такой же упорной, но небольшой перевес получили уже гости — 21:20 в их пользу. В третьем игровом отрезке характер матча не изменился — 17:16 в пользу «Реала». Заключительные десять минут остались за баскетболистами «Валенсии» (21:22), но этого им не хватило, чтобы добиться успеха в матче.

Благодаря одержанной победе «Реал» вышел в финал чемпионата Испании. В составе «Реала» дабл-дабл из 16 очков и 14 подборов оформил Усман Гаруба. У «Валенсии» 13 очков на счету Николы Калинича.