«Барселона» разгромила «Реал» и стала чемпионом Испании

В Барселоне завершился второй матч финала чемпионата Испании, в котором одноимённый клуб принимал «Реал». Победу со счётом 92:73 одержали каталонцы и стали чемпионами страны (счёт в серии 2-0).

Уже в стартовой четверти хозяева площадки обеспечили себе комфортное преимущество, выиграв её со счётом 26:15. Во второй десятиминутке «Барселона» лишь увеличила отрыв до 18 очков — 48:30. В третьей четверти гости постарались переломить ход игры, в какой-то момент сократив отставание в счёте до 13 очков, но на заключительный перерыв уходили, проигрывая на 22 — 77:55. Последние десять минут прошли в равной борьбе и остались за баскетболистами «Реала» — 15:18.

Самым результативным игроком встречи стал тяжёлый форвард «Барселоны» Никола Миротич, на счету которого 27 очков и 5 подборов. В составе «Реала» лучшими показателями отметился лёгкий форвард Альберто Абальде, забросивший 15 очков. На счету Уолтера Тавареша 12 очков и 6 подборов.