«Атланта» совершила невероятный камбэк с «Филадельфией» и повела в полуфинале Востока

В пятом матче полуфинала Восточной конференции НБА «Атланта Хоукс» на выезде обыграла «Филадельфию Сиксерс» со счётом 109:106 и повела в серии плей-офф 3-2.

В составе победителей лучшими на площадке были Трей Янг (39 очков), Джон Коллинс (19 очков и 11 подборов) и Данило Галлинари (16 очков). У «Филадельфии» наиболее результативными в матче стали Джоэл Эмбиид (37 очков и 13 подборов), Сет Карри (36 очков), Фуркан Коркмаз (8 очков) и Бен Симмонс (8 очков). «Атланта» отыграла -26 очков по ходу второй половины, в том числе -18 в четвёртой четверти.

Ранее в серии «Хоукс» одержали победы со счётом 128:124 и 103:100, а «Сиксерс» выигрывали со счётом 118:102 и 127:111. Шестой матч с участием этих команд пройдёт 19 июня.

Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC. Посмотреть видео можно в YouTube-аккаунте NBA.

Также в рамках игрового дня пятый матч полуфинальной серии Западной конференции проводят «Юта Джаз» и «Лос-Анджелес Клипперс», в настоящее время счёт в серии — 2-2.