Женская сборная России разгромно проиграла Франции на чемпионате Европы по баскетболу

Женская сборная России провела очередной матч на чемпионате Европы. Россиянки встречались с француженками. Матч закончился убедительной победой сборной Франции, счёт — 85:59.

В первой четверти сборная России даже повела, десятиминутка завершилась со счётом 19:14 в пользу француженок. Но уже к большому перерыву отставание российской команды достигло 11 очков. Вторую четверть россиянки провалили, проиграв её со счётом 4:20.

После перерыва России удалось немного сократить отставание в счёте, но заключительная десятиминутка осталась за Францией (30:11).

Самой результативной стала Аликс Дюше, которая набрала 12 очков. В составе российской команды 10 очков на счету Елизаветы Комаровой.

Сборная России завершила групповой этап на втором месте и вышла в 1/8 финала. Сборная Франции выиграла свою группу и получила прямую путевку в четвертьфинал.

Права на видео принадлежат FIBA. Посмотреть видео можно в YouTube-аккаунте FIBA — The Basketball Channel.