«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» и сыграет с ЦСКА в финале Кубка Кондрашина и Белова

В Санкт-Петербурге завершился второй полуфинальный матч Кубка Кондрашина и Белова, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и «Нижний Новгород». Встреча завершилась победой питерцев со счётом 95:69.

Хозяева паркета с первой четверти захватили преимущество в матче, уже к первому перерыву поведя в счёте с разницей в восемь очков. Вторая четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счётом 19:19 — к большому перерыву «Зенит» вёл со счётом 40:32.

В третьем игровом отрезке «Зениту» удалось совершить рывок ещё в пять очков, а в заключительной четверти санкт-петербургский клуб поставил красивую точку в матче, увеличив отрыв до 26 очков.

В первом полуфинале московский ЦСКА разгромил пермскую «Парму» со счётом 94:58.