Велимир Перасович прокомментировал камбэк УНИКСа после отставания «-21» в игре с «Локо»

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович высказался после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань» (96:87), в котором команда отыграла отставание в 21 очко по ходу второй четверти.

«Когда мы плохо играем в защите и не принимаем верные решения, то неизбежно сталкиваемся с проблемами, как сегодня в первой половине. Мы начали матч слишком расслабленно, видимо, посчитав, что легко выиграем. Но без борьбы в нашем виде спорта невозможно добиваться результата. Мы заметно уступали сопернику в степени жёсткости. Вышли как на прогулку, принимали неправильные решения в нападении.

В предыдущем матче с «Локо», на Суперкубке, мы пропустили 70 очков за 40 минут, сегодня же нам забили 57 только за первую половину. Мне было стыдно перед болельщиками и перед самими собой за нашу игру в двух стартовых четвертях. В нападении наша основная проблема заключалась в отсутствии терпения. Порой мы принимали поспешные решения, из-за чего страдала наша защита. Но во второй половине нам удалось изменить ситуацию и добиться победы», — цитирует Перасовича официальный сайт сайт Единой лиги ВТБ.