Димитрис Итудис высказался о поражении от «Зенита», которое стоило ЦСКА первого места

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение своих подопечных в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с санкт-петербургским «Зенитом».

«Поздравляю «Зенит», соперники сегодня играли лучше и заслуженно победили. Они начали матч очень агрессивно, но мы смогли перехватить лидерство на отметке 16:17 и закончить первую четверть вничью, 21:21. При этом показывали нормальную игру, допустили всего две потери, контролировали свои владения. А вот вторая четверть получилась очень плохой. Мы сделали шесть потерь и показывали низкую реализацию бросков. В целом в трёх четвертях, которые «Зенит» выиграл с суммарным счётом 60:47, мы допустили 17 потерь и бросили 4 трёхочковых из 22. При этом получали хорошие броски, пользовались тем, что соперники скапливались в «краске», и должны были извлечь из этого пользу — ведь в предыдущих матчах мы здорово атаковали издали. Но, повторю, 17 потерь нас подкосили, мы теряли свои владения, да ещё пара перехватов соперника привела к трёхочковым попаданиям. Это будет для нас хорошим уроком. Будем работать над тем, чтобы играть лучше — и мы будем играть лучше», — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.