Тренер сборной Украины матерился на русском языке. Украинское ТВ прервало трансляцию матча

Украинский телеканал Xsport приостановил трансляцию матча чемпионата Европы 2022 года между сборными Украины и Италии на несколько секунд во время тайм-аута во второй четверти встречи. Причиной этого стала эмоциональная речь главного тренера сборной Украины Айнарса Багатскиса. Наставник украинской национальной команды раздавал указания своим игрокам и в процессе объяснений не сдержался и допустил в речи нецензурные выражения на русском языке.

После небольшой паузы с подписью «Возникли проблемы с получением сигнала» трансляция возобновилась, однако снова попала на эмоциональные высказывания Багатскиса на русском языке. Но в этот раз эфир уже не прерывался.

Напомним, встреча завершилась со счётом 84:73 в пользу украинских баскетболистов. Для сборной Украины эта победа стала третьей в трёх первых матчах групповой стадии и позволила досрочно обеспечить себе путёвку в плей-офф турнира.