"Олимпиакос" в ОТ победил "Партизан" в полуфинале Евролиги

В рамках второго полуфинального матча Евролиги сезона-2009/2010 сербский «Партизан» встречался на паркете парижской арены «Берси» с греческим «Олимпиакосом» и уступил со счётом 80:83. На протяжении всей встречи вперёд выходила то одна, то другая команда. В стартовом отрезке сербы завладели инициативой и совершили рывок, однако подопечные Панайотиса Яннакиса догнали беглецов и к большому перерыву сами добыли преимущество в пять очков. В третьей десятиминутке баскетболисты «Партизана» сумели достать греков, и к решающей четверти клубы подошли, имея в своём активе по 52 очка.

В концовке матча сербы выступали в роли догоняющих, но смогли сравнять счёт, а точный бросок Маккалеба за несколько секунд до финальной сирены вывел «Партизан» вперёд. На попадание Бо данком ответил Джош Чилдресс, переведя встречу в овертайм, где удача сопутствовала «Олимпиакосу». Самым результативным игроком на площадке стал всё тот же Бо Маккалеб, на счету которого 21 очко.
Таким образом, «Олимпиакос» поборется за главный европейский трофей с «Барселоной», а «Партизан» оспорит третье место с московским ЦСКА.

Евролига. «Финал четырёх». Полуфинал.

«Партизан» (Белград, Сербия) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция) — 80:83 ОТ (17:15, 11:18, 24:19, 15:15, 13:16)
«Партизан»: Маккалеб (21 + 4 передачи), Марич (17 + 8 подборов), Веселы (13 + 10 подборов), Кечман (11), Божич (8), Робертс (5 + 7 подборов + 5 передач), Рашич (5), Милошевич, Вранеш, Декич.
«Олимпиакос»: Клейза (19 + 10 подборов), Чилдресс (17 + 5 подборов), Теодосич (17), Схорцанитис (11 + 5 подборов), Папалукас (10 + 5 передач), Бурусис (9), Маврокефалидес, Беверли, Пенн, Вуйчич, Василопулос.
Судьи: Шмуэл Бахар (Израиль), Фабио Факкини (Италия), Дани Иеррезуло (Испания).