Маркус Смарт оштрафован на $ 35 тыс. за мат в адрес судьи

Национальная баскетбольная ассоциация приняла решение оштрафовать разыгрывающего «Бостон Селтикс» Маркуса Смарта за мат в адрес судьи во время матча регулярного чемпионата с «Оклахома-Сити Тандер» (117:150).

За 2 минуты 46 секунд до конца третьей четверти главный тренер «Бостона» Маззулла заменит Смарта, который, уходя с площадки, высказал арбитру Лорену Холткэмпу претензии по поводу его решения в одном из эпизодов. Судья дал Смарту второй технический и удалил игрока до конца встречи.

Смарт после этого попытался броситься на судью, но тренер остановил игрока. В итоге Маркуса оштрафовали на $ 35 тыс.

По сообщениям Sportrac, общая сумма штрафов Маркуса Смарта за девять лет карьеры составила $ 495 тыс.