УНИКС вырвал победу в Люберцах и обыграл "Триумф" в серии 3-0

УНИКС в драматичном выездном матче оказался сильнее «Триумфа» в рамках третьей игры 1/4 финала чемпионата России. Казанцы вырвали победу со счётом 80:79. УНИКС вёл 78:77, а, уступая один балл за 21 секунду до конца, Александр Башминов не сумел забить штрафной. Судьба матча могла быть решена в пользу хозяев намного раньше, но «Триумф» упустил семиочковый перевес за 6 минут до завершения четвёртой четверти. Благодаря победе УНИКС досрочно завершил серию, выиграв её со счётом 3:0.

Чемпионат России. Четвертьфинал. Третий матч
«Триумф» (Московская область) — УНИКС (Казань) — 79:80 (25:24, 24:16, 14:15, 16:25)

«Триумф»: Раш (21), Миллер (10 + 5 подборов), Лиходей (14), Башминов (9), Вяльцев (8 + 4 передачи), Сергеев (8 + 4 передачи), Панин (4 + 7 подборов), Варламов (3), Нестеров (2), Валиев.
УНИКС: Зварыкин (16 + 7 подборов), Попович (15 + 6 передач), Лайдэй (14), Лончар (11 + 4 подбора), Лампе (10 + 4 подбора), Заманский (6), Самойленко (5), Веремеенко (3), Кузякин.
Судьи: Сергей Круг, Владимир Дадугин, Игорь Деменков.
17 мая. Люберцы. ДС «Люберцы». 550 зрителей.
Счёт в серии: 0-3.